43ème CRITERIUM JURASSIEN
ES 4 : Vendlicourt - Alle
Classement Scratch Officieux

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
1 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI (1) RC2 5:48.0    
2 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI (2) RC2 5:52.6 4.6  
3 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia (3) RC2 5:53.6 5.6  
  8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia (3) RC2 5:53.6 5.6  
5 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 (5) RC2 5:56.6 8.6  
6 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta (6) RC2 6:04.4 16.4  
7 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 (1) RGT 6:04.7 16.7 TMA-OPEN
8 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia (7) RC2 6:05.1 17.1  
9 17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110 (2) RGT 6:06.4 18.4 TMA-OPEN
10 10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo (8) RC2 6:06.8 18.8  
11 12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16 (9) RC2 6:09.2 21.2  
12 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 (10) RC2 6:10.7 22.7  
13 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 (3) RGT 6:11.0 23.0 TMA-OPEN
14 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 (1) RC4 6:20.2 32.2 TMA-2RM
15 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line (1) RC5 6:20.6 32.6 CTS
16 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia (11) RC2 6:21.8 33.8  
17 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line (2) RC5 6:23.9 35.9 CTS
18 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line (3) RC5 6:28.2 40.2 CTS
19 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX (1) RC2 6:28.9 40.9  
20 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta (1) RC2 6:29.7 41.7  
  24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line (4) RC5 6:29.7 41.7 CTS
22 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line (5) RC5 6:31.3 43.3 CTS Junior
23 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 (2) RC4 6:33.0 45.0  
24 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 (1) RC4 6:35.6 47.6  
25 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line (6) RC5 6:36.3 48.3 CTS
  67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza (1) RC9 6:36.3 48.3  
27 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 (3) RC4 6:38.1 50.1  
28 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza (1) RC11 6:39.2 51.2  
29 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line (7) RC5 6:39.9 51.9 CTS
30 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza (2) RC9 6:40.4 52.4  
31 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 (2) RC4 6:41.7 53.7  
32 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS (1) RC4 6:41.8 53.8 TMA-2RM
33 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  (1) RC4 6:42.2 54.2  
34 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio (2) RC4 6:42.8 54.8 TMA-2RM
35 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS (1) RC10 6:42.9 54.9  
36 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS (3) RC9 6:43.5 55.5  
37 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 (1) RC4 6:43.7 55.7  
38 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 (3) RC4 6:43.9 55.9  
39 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line (8) RC5 6:44.6 56.6  
40 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 (4) RC4 6:45.6 57.6  
41 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 (5) RC4 6:46.3 58.3 TMA-2RM
42 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line (9) RC5 6:47.8 59.8  
43 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 (3) RC4 6:48.2 1:00.2  
44 28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line (10) RC5 6:50.3 1:02.3 CTS Junior
45 61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio (4) RC9 6:52.2 1:04.2  
46 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line (11) RC5 6:53.2 1:05.2 CTS
  45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 (2) RC4 6:53.2 1:05.2  
48 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio (1) RC14 6:53.4 1:05.4  
49 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 (4) RC4 6:54.4 1:06.4  
50 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio (5) RC9 6:55.5 1:07.5  
51 33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R  (2) RC4 6:59.2 1:11.2 TMA-2RM
52 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan (2) RC14 6:59.9 1:11.9  
53 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line (12) RC5 7:00.0 1:12.0 CTS
54 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line (13) RC5 7:00.4 1:12.4 CTS Junior
55 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio (2) RC10 7:01.7 1:13.7  
56 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 (3) RC10 7:01.9 1:13.9  
57 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio (4) RC4 7:02.1 1:14.1  
  48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC (1) RC18 7:02.1 1:14.1  
59 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally (4) RGT 7:04.8 1:16.8  
60 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 (5) RC4 7:05.1 1:17.1  
61 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma (6) RC9 7:05.6 1:17.6  
62 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 (4) RC10 7:07.0 1:19.0  
63 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 (6) RC4 7:07.6 1:19.6  
64 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally (5) RGT 7:11.8 1:23.8  
65 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 (7) RC4 7:12.1 1:24.1  
66 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS (7) RC9 7:16.3 1:28.3 TMA-2RM
67 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 (8) RC4 7:19.7 1:31.7  
68 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 (5) RC10 7:20.4 1:32.4  
69 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 (8) RC9 7:34.7 1:46.7  
70 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio (6) RC10 7:36.5 1:48.5  
71 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth (3) RC4 7:43.8 1:55.8  
72 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS (7) RC10 7:47.1 1:59.1  
73 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift (1) RC8 8:03.7 2:15.7  

Absent au départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  34 DEVANTHÉRY Aurélien DELASOIE Gael Renault Clio Rally 4   RC4  
  47 ROUSSELET Adrien COURTET Jofrey Peugeot 206 RC   RC18  
  49 GAVILLOT Eric ROMELLI Stéphane Peugeot 206 RC   RC18