43ème CRITERIUM JURASSIEN
ES 6 : St Brais - La Combe
Classement Scratch Officieux

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
1 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI (1) RC2 10:45.8    
2 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 (2) RC2 10:51.0 5.2  
3 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia (3) RC2 10:57.7 11.9  
4 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta (4) RC2 11:13.9 28.1  
5 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia (5) RC2 11:20.9 35.1  
6 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI (6) RC2 11:23.7 37.9  
7 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 (1) RGT 11:41.3 55.5 TMA-OPEN
8 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia (7) RC2 11:42.7 56.9  
9 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line (1) RC5 11:54.7 1:08.9 CTS
10 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 (8) RC2 11:56.0 1:10.2  
11 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX (1) RC2 12:06.2 1:20.4  
12 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line (2) RC5 12:06.6 1:20.8 CTS
13 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 (1) RC4 12:21.4 1:35.6  
14 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line (3) RC5 12:21.5 1:35.7 CTS Junior
15 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta (1) RC2 12:22.2 1:36.4  
16 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line (4) RC5 12:23.2 1:37.4 CTS
17 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza (1) RC11 12:24.9 1:39.1  
18 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 (1) RC4 12:27.7 1:41.9  
19 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line (5) RC5 12:29.5 1:43.7 CTS
20 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 (2) RC4 12:30.7 1:44.9  
21 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line (6) RC5 12:37.5 1:51.7 CTS
  67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza (1) RC9 12:37.5 1:51.7  
23 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 (2) RC4 12:38.0 1:52.2  
24 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza (2) RC9 12:38.8 1:53.0  
25 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 (3) RC4 12:40.4 1:54.6 TMA-2RM
26 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line (7) RC5 12:46.3 2:00.5 CTS
27 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line (8) RC5 12:48.2 2:02.4 CTS
28 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 (4) RC4 12:48.4 2:02.6  
29 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia (9) RC2 12:48.7 2:02.9  
30 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 (3) RC4 12:50.8 2:05.0  
31 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line (9) RC5 12:51.6 2:05.8  
32 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS (3) RC9 12:51.7 2:05.9  
33 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 (4) RC4 12:55.0 2:09.2  
34 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 (1) RC4 12:57.4 2:11.6  
35 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio (4) RC9 12:59.6 2:13.8  
36 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan (1) RC14 13:06.2 2:20.4  
37 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 (2) RGT 13:09.1 2:23.3 TMA-OPEN
38 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio (1) RC4 13:11.9 2:26.1  
39 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally (3) RGT 13:18.6 2:32.8  
40 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio (1) RC10 13:21.4 2:35.6  
41 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio (2) RC14 13:26.3 2:40.5  
42 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 (2) RC10 13:30.8 2:45.0  
43 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 (5) RC4 13:33.3 2:47.5  
44 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 (2) RC4 13:42.6 2:56.8  
45 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line (10) RC5 13:43.1 2:57.3 CTS
46 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally (4) RGT 13:43.3 2:57.5  
47 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 (5) RC4 13:47.4 3:01.6 TMA-2RM
48 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 (6) RC4 13:49.9 3:04.1  
49 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 (7) RC4 13:50.6 3:04.8  
50 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS (5) RC9 13:54.0 3:08.2 TMA-2RM
51 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 (8) RC4 13:55.9 3:10.1  
52 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC (1) RC18 14:01.1 3:15.3  
53 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 (3) RC10 14:17.3 3:31.5  
54 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio (3) RC4 14:26.1 3:40.3 TMA-2RM
55 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line (11) RC5 14:32.6 3:46.8 CTS Junior
56 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth (2) RC4 14:38.4 3:52.6  
57 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  (1) RC4 14:41.0 3:55.2  
58 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 (6) RC9 14:54.9 4:09.1  
59 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio (4) RC10 15:08.8 4:23.0  
60 28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line (12) RC5 15:16.7 4:30.9 CTS Junior
61 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift (1) RC8 15:26.4 4:40.6  
62 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS (5) RC10 15:50.5 5:04.7  
63 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma (7) RC9 16:38.6 5:52.8  
64 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line (13) RC5 17:28.2 6:42.4  
65 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS (6) RC10 19:27.4 8:41.6  
66 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 (3) RC4 20:16.3 9:30.5  
67 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS (4) RC4 25:11.5 14:25.7 TMA-2RM
68 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 (7) RC10 26:17.0 15:31.2  

Absent au départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo   RC2  
  12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16   RC2  
  17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110   RGT  
  33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R    RC4  
  34 DEVANTHÉRY Aurélien DELASOIE Gael Renault Clio Rally 4   RC4  
  47 ROUSSELET Adrien COURTET Jofrey Peugeot 206 RC   RC18  
  49 GAVILLOT Eric ROMELLI Stéphane Peugeot 206 RC   RC18  

Abandon

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio   RC9 srsg