43ème CRITERIUM JURASSIEN
ES 7 : Vendlicourt - Alle
Classement Scratch Officieux

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
1 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI (1) RC2 5:37.0    
2 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI (2) RC2 5:42.4 5.4  
3 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 (3) RC2 5:43.0 6.0  
4 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia (4) RC2 5:43.3 6.3  
5 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia (5) RC2 5:48.1 11.1  
6 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 (1) RGT 5:51.2 14.2 TMA-OPEN
7 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta (6) RC2 5:52.9 15.9  
8 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia (7) RC2 5:55.3 18.3  
9 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 (2) RGT 5:57.4 20.4 TMA-OPEN
10 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 (8) RC2 5:59.6 22.6  
11 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 (1) RC4 5:59.8 22.8 TMA-2RM
12 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia (9) RC2 6:02.1 25.1  
13 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line (1) RC5 6:04.9 27.9 CTS
14 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza (1) RC11 6:09.7 32.7  
15 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta (1) RC2 6:10.9 33.9  
16 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza (1) RC9 6:11.8 34.8  
17 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line (2) RC5 6:12.6 35.6 CTS
18 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line (3) RC5 6:15.1 38.1 CTS
  68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza (2) RC9 6:15.1 38.1  
20 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX (1) RC2 6:15.7 38.7  
  32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS (1) RC4 6:15.7 38.7 TMA-2RM
22 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 (2) RC4 6:15.8 38.8 TMA-2RM
23 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 (1) RC4 6:16.2 39.2  
24 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line (4) RC5 6:16.6 39.6 CTS
25 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS (3) RC9 6:18.0 41.0  
26 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 (3) RC4 6:19.8 42.8  
27 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line (5) RC5 6:20.1 43.1 CTS
  27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line (5) RC5 6:20.1 43.1 CTS
29 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 (4) RC4 6:20.5 43.5  
30 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 (5) RC4 6:20.9 43.9  
31 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 (2) RC4 6:21.5 44.5  
32 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line (7) RC5 6:21.6 44.6 CTS Junior
33 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS (1) RC10 6:21.9 44.9  
34 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio (4) RC9 6:24.0 47.0  
35 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 (1) RC4 6:24.1 47.1  
36 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio (2) RC4 6:24.8 47.8 TMA-2RM
37 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  (1) RC4 6:26.1 49.1  
38 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line (8) RC5 6:26.6 49.6 CTS
39 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 (3) RC4 6:26.7 49.7  
  57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 (3) RC4 6:26.7 49.7  
41 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line (9) RC5 6:28.5 51.5  
42 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line (10) RC5 6:29.5 52.5  
43 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally (3) RGT 6:30.0 53.0  
44 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio (4) RC4 6:31.6 54.6  
45 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio (1) RC14 6:34.0 57.0  
46 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 (4) RC4 6:35.4 58.4  
47 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line (11) RC5 6:35.8 58.8 CTS
48 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio (2) RC10 6:36.2 59.2  
49 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 (2) RC4 6:36.5 59.5  
50 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan (2) RC14 6:38.8 1:01.8  
51 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC (1) RC18 6:41.3 1:04.3  
52 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 (5) RC4 6:42.5 1:05.5  
53 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line (12) RC5 6:45.0 1:08.0 CTS Junior
54 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally (4) RGT 6:45.6 1:08.6  
55 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 (3) RC10 6:46.7 1:09.7  
56 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 (4) RC10 6:47.4 1:10.4  
57 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 (6) RC4 6:47.7 1:10.7  
58 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 (7) RC4 6:48.4 1:11.4  
59 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 (8) RC4 6:50.8 1:13.8  
60 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS (5) RC9 6:57.4 1:20.4 TMA-2RM
61 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma (6) RC9 7:00.2 1:23.2  
62 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 (5) RC10 7:05.6 1:28.6  
63 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth (3) RC4 7:12.3 1:35.3  
64 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio (6) RC10 7:13.6 1:36.6  
65 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 (7) RC9 7:13.7 1:36.7  
66 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift (1) RC8 7:22.7 1:45.7  
67 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS (7) RC10 7:32.6 1:55.6  

Absent au départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo   RC2  
  12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16   RC2  
  17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110   RGT  
  28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line   RC5  
  33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R    RC4  
  34 DEVANTHÉRY Aurélien DELASOIE Gael Renault Clio Rally 4   RC4  
  47 ROUSSELET Adrien COURTET Jofrey Peugeot 206 RC   RC18  
  49 GAVILLOT Eric ROMELLI Stéphane Peugeot 206 RC   RC18  
  61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio   RC9