43ème CRITERIUM JURASSIEN
ES 8 : Epauvillers - Les Enfers
Classement Scratch Officieux

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
1 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI (1) RC2 6:57.5    
2 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI (2) RC2 7:02.4 4.9  
3 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 (3) RC2 7:05.1 7.6  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia (4) RC2 7:06.7 9.2  
5 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 (1) RGT 7:08.6 11.1 TMA-OPEN
6 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia (5) RC2 7:11.9 14.4  
7 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 (2) RGT 7:18.2 20.7 TMA-OPEN
8 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia (6) RC2 7:20.3 22.8  
9 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta (7) RC2 7:23.9 26.4  
10 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia (8) RC2 7:28.5 31.0  
11 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 (1) RC4 7:31.3 33.8 TMA-2RM
12 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 (9) RC2 7:34.0 36.5  
13 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza (1) RC11 7:34.3 36.8  
14 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line (1) RC5 7:37.7 40.2 CTS
15 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza (1) RC9 7:39.9 42.4  
16 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 (1) RC4 7:42.8 45.3  
17 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS (2) RC4 7:43.0 45.5 TMA-2RM
18 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 (2) RC4 7:46.9 49.4  
19 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line (2) RC5 7:49.0 51.5 CTS
20 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 (1) RC4 7:49.3 51.8  
21 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta (1) RC2 7:49.7 52.2  
22 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio (2) RC9 7:50.0 52.5  
23 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line (3) RC5 7:50.7 53.2 CTS
24 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 (3) RC4 7:51.5 54.0 TMA-2RM
25 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 (4) RC4 7:51.6 54.1  
26 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS (3) RC9 7:53.1 55.6  
27 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line (4) RC5 7:53.8 56.3 CTS Junior
28 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line (5) RC5 7:54.1 56.6 CTS
29 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio (3) RC4 7:55.4 57.9 TMA-2RM
  51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 (2) RC4 7:55.4 57.9  
31 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio (1) RC14 7:56.6 59.1  
32 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza (4) RC9 7:56.7 59.2  
33 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 (5) RC4 7:57.3 59.8  
34 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  (1) RC4 7:57.8 1:00.3  
35 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line (6) RC5 7:59.2 1:01.7 CTS
36 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX (1) RC2 7:59.8 1:02.3  
37 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line (7) RC5 8:06.4 1:08.9 CTS
38 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line (8) RC5 8:08.4 1:10.9 CTS
39 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 (1) RC4 8:09.4 1:11.9  
40 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line (9) RC5 8:10.7 1:13.2  
41 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally (3) RGT 8:11.5 1:14.0  
42 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line (10) RC5 8:12.2 1:14.7 CTS Junior
43 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio (4) RC4 8:13.7 1:16.2  
44 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 (2) RC4 8:14.0 1:16.5  
  57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 (3) RC4 8:14.0 1:16.5  
46 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio (1) RC10 8:14.2 1:16.7  
47 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line (11) RC5 8:14.6 1:17.1  
48 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS (2) RC10 8:14.9 1:17.4  
49 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally (4) RGT 8:15.0 1:17.5  
50 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 (4) RC4 8:16.7 1:19.2  
51 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 (5) RC4 8:18.7 1:21.2  
52 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line (12) RC5 8:25.3 1:27.8 CTS
53 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 (6) RC4 8:26.1 1:28.6  
54 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan (2) RC14 8:27.8 1:30.3  
55 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 (7) RC4 8:29.1 1:31.6  
56 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS (5) RC9 8:31.0 1:33.5 TMA-2RM
57 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 (3) RC10 8:31.9 1:34.4  
58 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 (4) RC10 8:34.1 1:36.6  
59 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC (1) RC18 8:38.3 1:40.8  
60 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 (8) RC4 8:39.4 1:41.9  
61 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth (3) RC4 8:58.5 2:01.0  
62 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 (6) RC9 9:15.7 2:18.2  
63 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 (5) RC10 9:18.0 2:20.5  
64 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift (1) RC8 9:26.1 2:28.6  
65 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio (6) RC10 9:35.8 2:38.3  

Absent au départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo   RC2  
  12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16   RC2  
  17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110   RGT  
  28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line   RC5  
  33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R    RC4  
  34 DEVANTHÉRY Aurélien DELASOIE Gael Renault Clio Rally 4   RC4  
  47 ROUSSELET Adrien COURTET Jofrey Peugeot 206 RC   RC18  
  49 GAVILLOT Eric ROMELLI Stéphane Peugeot 206 RC   RC18  
  61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio   RC9  
  63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma   RC9  
  66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS   RC10