43ème CRITERIUM JURASSIEN
ES 9 : St Brais - La Combe
Classement Scratch Officieux

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
1 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 (1) RC2 11:07.1    
2 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI (2) RC2 11:08.8 1.7  
3 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta (3) RC2 11:34.3 27.2  
4 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 (1) RGT 11:43.4 36.3 TMA-OPEN
5 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia (4) RC2 11:45.0 37.9  
6 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI (5) RC2 11:45.5 38.4  
7 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 (2) RGT 11:58.2 51.1 TMA-OPEN
8 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia (6) RC2 11:58.5 51.4  
9 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 (1) RC4 12:08.9 1:01.8 TMA-2RM
10 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza (1) RC9 12:17.4 1:10.3  
11 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 (7) RC2 12:18.9 1:11.8  
12 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line (1) RC5 12:20.7 1:13.6 CTS
13 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza (1) RC11 12:26.0 1:18.9  
14 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX (1) RC2 12:26.4 1:19.3  
15 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 (1) RC4 12:29.6 1:22.5  
16 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 (2) RC4 12:29.9 1:22.8  
17 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line (2) RC5 12:30.6 1:23.5 CTS Junior
18 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line (3) RC5 12:31.5 1:24.4 CTS
19 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta (1) RC2 12:33.8 1:26.7  
20 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza (2) RC9 12:34.5 1:27.4  
21 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia (8) RC2 12:35.5 1:28.4  
22 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 (2) RC4 12:36.0 1:28.9  
23 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line (4) RC5 12:44.1 1:37.0 CTS
24 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 (3) RC4 12:45.0 1:37.9  
25 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line (5) RC5 12:45.4 1:38.3 CTS
26 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line (6) RC5 12:46.3 1:39.2 CTS
27 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio (1) RC4 12:48.2 1:41.1 TMA-2RM
28 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS (2) RC4 12:50.7 1:43.6 TMA-2RM
29 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line (7) RC5 12:54.1 1:47.0  
30 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS (3) RC9 12:54.2 1:47.1  
31 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 (3) RC4 12:57.8 1:50.7  
32 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line (8) RC5 12:58.1 1:51.0 CTS
33 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line (9) RC5 12:58.4 1:51.3 CTS
  35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 (3) RC4 12:58.4 1:51.3 TMA-2RM
35 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio (4) RC9 12:59.2 1:52.1  
36 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 (4) RC4 13:03.0 1:55.9  
37 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 (4) RC4 13:05.1 1:58.0  
38 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line (10) RC5 13:05.7 1:58.6  
39 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio (1) RC14 13:13.0 2:05.9  
40 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS (1) RC10 13:15.3 2:08.2  
41 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan (2) RC14 13:16.9 2:09.8  
42 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line (11) RC5 13:19.7 2:12.6 CTS
43 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 (1) RC4 13:23.7 2:16.6  
44 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 (2) RC10 13:24.1 2:17.0  
45 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 (2) RC4 13:31.7 2:24.6  
46 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  (1) RC4 13:31.8 2:24.7  
47 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 (5) RC4 13:32.4 2:25.3  
48 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally (3) RGT 13:34.3 2:27.2  
49 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio (4) RC4 13:36.2 2:29.1  
50 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 (6) RC4 13:42.5 2:35.4  
51 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 (7) RC4 13:44.2 2:37.1  
52 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC (1) RC18 13:45.2 2:38.1  
53 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 (8) RC4 13:49.7 2:42.6  
54 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 (3) RC10 13:59.0 2:51.9  
55 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line (12) RC5 14:00.0 2:52.9 CTS Junior
56 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally (4) RGT 14:04.8 2:57.7  
57 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia (9) RC2 14:28.4 3:21.3  
58 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 (4) RC10 14:35.4 3:28.3  
59 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth (3) RC4 14:54.8 3:47.7  
60 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 (5) RC9 15:01.8 3:54.7  
61 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift (1) RC8 15:31.4 4:24.3  
62 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio (5) RC10 17:02.2 5:55.1  
63 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio (6) RC10 17:26.7 6:19.6  

Absent au départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo   RC2  
  12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16   RC2  
  17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110   RGT  
  28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line   RC5  
  33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R    RC4  
  34 DEVANTHÉRY Aurélien DELASOIE Gael Renault Clio Rally 4   RC4  
  47 ROUSSELET Adrien COURTET Jofrey Peugeot 206 RC   RC18  
  49 GAVILLOT Eric ROMELLI Stéphane Peugeot 206 RC   RC18  
  61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio   RC9  
  63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma   RC9  
  66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS   RC10  

Abandon

Clt Num Pilote Copilote Véhicule (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                   
  38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS   RC9 méca
  39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4   RC4 SRSG