43ème CRITERIUM JURASSIEN
Classement Scratch Officieux après ES04
inclus pénalités faux départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule Groupe (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                     
1 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI Rally2 (1) RC2 11:37.4    
2 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia Rally2 (2) RC2 11:44.4 7.0  
3 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI Rally2 (3) RC2 11:49.1 11.7  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia Rally2 (4) RC2 11:56.4 19.0  
5 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 Rally2 (5) RC2 11:58.6 21.2  
6 10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo Rally2 (6) RC2 12:06.9 29.5  
7 17 ERARD David *JUNOD Sarah Alpine A110 RGT (1) RGT 12:10.5 33.1 TMA-OPEN
8 12 SCHEIDEGGER Jonathan SANTONOCITO Luc Peugeot 208 T16 Rally2 (7) RC2 12:14.8 37.4  
9 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 RGT (2) RGT 12:18.7 41.3 TMA-OPEN
10 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 RGT (3) RGT 12:19.0 41.6 TMA-OPEN
11 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta Rally2 (8) RC2 12:20.1 42.7  
12 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia Rally2 (9) RC2 12:20.5 43.1  
13 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 Rally2 (10) RC2 12:22.1 44.7  
14 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line Rally5 (1) RC5 12:36.2 58.8 CTS
15 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 Rally4 (1) RC4 12:37.3 59.9 TMA-2RM
16 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia Rally2 (11) RC2 12:46.4 1:09.0  
17 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line Rally5 (2) RC5 12:52.3 1:14.9 CTS
18 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (2) RC4 12:56.3 1:18.9  
19 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (3) RC5 12:59.6 1:22.2 CTS Junior
20 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (4) RC5 13:02.6 1:25.2 CTS
21 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line Rally5 (5) RC5 13:04.5 1:27.1 CTS
22 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX R4 (1) RC2 13:10.4 1:33.0  
23 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza ISA (1) RC9 13:11.7 1:34.3  
24 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (3) RC4 13:12.0 1:34.6  
25 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 R2 (1) RC4 13:15.7 1:38.3  
26 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio R3 (1) RC4 13:19.8 1:42.4 TMA-2RM
27 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line Rally5 (6) RC5 13:20.7 1:43.3 CTS
28 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 R3T (1) RC4 13:21.9 1:44.5  
29 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line Rally5 (7) RC5 13:22.9 1:45.5 CTS
30 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza ISA (2) RC9 13:25.3 1:47.9  
31 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta S2000 (1) RC2 13:25.3 1:47.9  
32 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS ISN (1) RC10 13:27.4 1:50.0  
33 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 R2 (2) RC4 13:28.5 1:51.1  
34 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS ISA (3) RC9 13:28.9 1:51.5  
35 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line Rally5 (8) RC5 13:32.4 1:55.0  
36 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS R3 (2) RC4 13:32.6 1:55.2 TMA-2RM
37 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line Rally5 (9) RC5 13:33.7 1:56.3 CTS
38 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 R2 (3) RC4 13:36.7 1:59.3  
39 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 R3 (3) RC4 13:40.2 2:02.8  
40 61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio ISA (4) RC9 13:40.6 2:03.2  
41 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (4) RC4 13:45.1 2:07.7 TMA-2RM
42 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 R2 (4) RC4 13:46.8 2:09.4  
43 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  A (1) RC4 13:47.0 2:09.6  
44 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (5) RC4 13:47.6 2:10.2  
45 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line Rally5 (10) RC5 13:51.8 2:14.4  
46 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio F2000 (1) RC14 13:52.6 2:15.2  
47 28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line Rally5 (11) RC5 13:52.7 2:15.3 CTS Junior
48 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio ISA (5) RC9 13:55.2 2:17.8  
49 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 R3T (2) RC4 13:55.2 2:17.8  
50 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally RGT (4) RGT 13:55.8 2:18.4  
51 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio ISN (2) RC10 13:57.8 2:20.4  
52 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio R3 (4) RC4 14:08.8 2:31.4  
53 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line Rally5 (12) RC5 14:11.2 2:33.8 CTS
54 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan F2000 (2) RC14 14:11.2 2:33.8  
55 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line Rally5 (13) RC5 14:14.8 2:37.4 CTS Junior
56 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC FA (1) RC18 14:16.4 2:39.0  
57 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 ISN (3) RC10 14:18.1 2:40.7  
58 33 BÉRARD Laurent *ZWAHLEN Audrey Honda Civic Type R  A (2) RC4 14:18.8 2:41.4 TMA-2RM
59 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R2 (5) RC4 14:20.6 2:43.2  
60 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 ISN (4) RC10 14:24.8 2:47.4  
61 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 R2 (6) RC4 14:25.7 2:48.3  
62 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 R2 (7) RC4 14:26.3 2:48.9  
63 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally RGT (5) RGT 14:34.4 2:57.0  
64 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma ISA (6) RC9 14:34.5 2:57.1  
65 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 R2 (8) RC4 14:39.7 3:02.3  
66 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS ISA (7) RC9 14:39.9 3:02.5 TMA-2RM
67 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio ISN (5) RC10 15:12.7 3:35.3  
68 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 ISN (6) RC10 15:16.8 3:39.4  
69 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth R3T (3) RC4 15:38.5 4:01.1  
70 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 ISA (8) RC9 15:39.3 4:01.9  
71 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS ISN (7) RC10 15:47.9 4:10.5  
72 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift N (1) RC8 16:22.9 4:45.5  
73 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza IS Rallye (1) RC11 27:34.0 15:56.6