43ème CRITERIUM JURASSIEN
Classement Scratch Officieux après ES05
inclus pénalités faux départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule Groupe (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                     
1 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI Rally2 (1) RC2 18:39.2    
2 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI Rally2 (2) RC2 18:52.1 12.9  
3 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 Rally2 (3) RC2 19:05.5 26.3  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia Rally2 (4) RC2 19:07.4 28.2  
5 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 RGT (1) RGT 19:32.7 53.5 TMA-OPEN
6 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta Rally2 (5) RC2 19:36.9 57.7  
7 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 RGT (2) RGT 19:40.6 1:01.4 TMA-OPEN
8 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia Rally2 (6) RC2 19:45.1 1:05.9  
9 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 Rally2 (7) RC2 20:04.8 1:25.6  
10 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 Rally4 (1) RC4 20:09.5 1:30.3 TMA-2RM
11 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia Rally2 (8) RC2 20:18.2 1:39.0  
12 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line Rally5 (1) RC5 20:20.5 1:41.3 CTS
13 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line Rally5 (2) RC5 20:41.5 2:02.3 CTS
14 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (3) RC5 20:52.8 2:13.6 CTS Junior
15 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza ISA (1) RC9 20:55.7 2:16.5  
16 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (2) RC4 20:57.8 2:18.6  
17 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line Rally5 (4) RC5 21:04.3 2:25.1 CTS
18 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (3) RC4 21:07.1 2:27.9  
19 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 R2 (1) RC4 21:08.1 2:28.9  
20 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX R4 (1) RC2 21:10.4 2:31.2  
21 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (5) RC5 21:15.7 2:36.5 CTS
22 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio R3 (1) RC4 21:16.6 2:37.4 TMA-2RM
23 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta S2000 (1) RC2 21:20.7 2:41.5  
24 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 R2 (2) RC4 21:27.0 2:47.8  
25 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line Rally5 (6) RC5 21:28.9 2:49.7 CTS
26 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza ISA (2) RC9 21:29.8 2:50.6  
27 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS ISA (3) RC9 21:32.9 2:53.7  
28 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 R3T (1) RC4 21:33.1 2:53.9  
29 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line Rally5 (7) RC5 21:36.1 2:56.9 CTS
30 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS ISN (1) RC10 21:38.8 2:59.6  
31 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 R3 (2) RC4 21:41.0 3:01.8  
32 61 FARRON Etienne CHAMPERLIN Cyrille Renault Clio ISA (4) RC9 21:41.8 3:02.6  
33 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (4) RC4 21:42.9 3:03.7 TMA-2RM
34 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line Rally5 (8) RC5 21:45.5 3:06.3 CTS
35 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (5) RC4 21:46.0 3:06.8  
36 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  A (1) RC4 21:49.7 3:10.5  
37 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line Rally5 (9) RC5 21:51.0 3:11.8  
38 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio ISA (5) RC9 21:54.7 3:15.5  
39 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia Rally2 (9) RC2 21:57.7 3:18.5  
40 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio F2000 (1) RC14 22:00.5 3:21.3  
41 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 R2 (3) RC4 22:01.7 3:22.5  
42 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 R2 (4) RC4 22:04.9 3:25.7  
43 28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line Rally5 (10) RC5 22:10.1 3:30.9 CTS Junior
44 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally RGT (3) RGT 22:12.6 3:33.4  
45 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line Rally5 (11) RC5 22:14.3 3:35.1  
46 10 ALTHAUS Cédric LATHION Gaëtan Skoda Fabia Evo Rally2 (10) RC2 22:18.4 3:39.2  
47 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 R3T (2) RC4 22:18.4 3:39.2  
48 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio ISN (2) RC10 22:22.0 3:42.8  
49 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line Rally5 (12) RC5 22:28.7 3:49.5 CTS Junior
50 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio R3 (3) RC4 22:35.8 3:56.6  
51 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 ISN (3) RC10 22:44.5 4:05.3  
52 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan F2000 (2) RC14 22:45.9 4:06.7  
53 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 ISN (4) RC10 22:46.9 4:07.7  
54 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R2 (5) RC4 22:48.1 4:08.9  
55 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line Rally5 (13) RC5 22:52.0 4:12.8 CTS
56 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC FA (1) RC18 22:54.0 4:14.8  
57 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma ISA (6) RC9 23:01.1 4:21.9  
58 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally RGT (4) RGT 23:01.2 4:22.0  
59 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 R2 (6) RC4 23:08.5 4:29.3  
60 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS ISA (7) RC9 23:13.2 4:34.0 TMA-2RM
61 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 R2 (7) RC4 23:15.6 4:36.4  
62 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 R2 (8) RC4 23:24.3 4:45.1  
63 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio ISN (5) RC10 24:23.8 5:44.6  
64 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 ISN (6) RC10 24:34.2 5:55.0  
65 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth R3T (3) RC4 24:41.1 6:01.9  
66 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 ISA (8) RC9 24:50.6 6:11.4  
67 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS ISN (7) RC10 25:20.2 6:41.0  
68 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift N (1) RC8 25:44.2 7:05.0  
69 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS R3 (4) RC4 31:04.5 12:25.3 TMA-2RM
70 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza IS Rallye (1) RC11 35:14.7 16:35.5