43ème CRITERIUM JURASSIEN
Classement Scratch Officieux après ES06
inclus pénalités faux départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule Groupe (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                     
1 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI Rally2 (1) RC2 29:37.9    
2 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 Rally2 (2) RC2 29:56.5 18.6  
3 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI Rally2 (3) RC2 30:02.9 25.0  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia Rally2 (4) RC2 30:05.1 27.2  
5 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta Rally2 (5) RC2 30:50.8 1:12.9  
6 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 RGT (1) RGT 31:14.0 1:36.1 TMA-OPEN
7 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia Rally2 (6) RC2 31:27.8 1:49.9  
8 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 Rally2 (7) RC2 32:00.8 2:22.9  
9 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line Rally5 (1) RC5 32:15.2 2:37.3 CTS
10 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line Rally5 (2) RC5 32:48.1 3:10.2 CTS
11 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 RGT (2) RGT 32:49.7 3:11.8 TMA-OPEN
12 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia Rally2 (8) RC2 33:06.9 3:29.0  
13 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (3) RC5 33:14.3 3:36.4 CTS Junior
14 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX R4 (1) RC2 33:16.6 3:38.7  
15 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia Rally2 (9) RC2 33:18.6 3:40.7  
16 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (1) RC4 33:19.2 3:41.3  
17 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza ISA (1) RC9 33:33.2 3:55.3  
18 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 R2 (1) RC4 33:35.8 3:57.9  
19 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta S2000 (1) RC2 33:42.9 4:05.0  
20 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (4) RC5 33:53.2 4:15.3 CTS
21 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (2) RC4 33:55.5 4:17.6  
22 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 Rally4 (3) RC4 33:56.9 4:19.0 TMA-2RM
23 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 R2 (2) RC4 33:57.7 4:19.8  
24 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line Rally5 (5) RC5 33:58.4 4:20.5 CTS
25 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line Rally5 (6) RC5 33:59.3 4:21.4 CTS
26 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza ISA (2) RC9 34:08.6 4:30.7  
27 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (4) RC4 34:23.3 4:45.4 TMA-2RM
28 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (5) RC4 34:24.0 4:46.1  
29 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS ISA (3) RC9 34:24.6 4:46.7  
30 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 R3T (1) RC4 34:30.5 4:52.6  
31 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line Rally5 (7) RC5 34:31.8 4:53.9 CTS
32 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line Rally5 (8) RC5 34:47.4 5:09.5 CTS
33 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 R2 (3) RC4 34:52.5 5:14.6  
34 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio ISA (4) RC9 34:54.3 5:16.4  
35 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 R2 (4) RC4 34:59.9 5:22.0  
36 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line Rally5 (9) RC5 35:05.9 5:28.0  
37 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 R3 (1) RC4 35:23.6 5:45.7  
38 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio F2000 (1) RC14 35:26.8 5:48.9  
39 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally RGT (3) RGT 35:31.2 5:53.3  
40 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line Rally5 (10) RC5 35:40.2 6:02.3 CTS
41 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio R3 (2) RC4 35:42.7 6:04.8 TMA-2RM
42 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio ISN (1) RC10 35:43.4 6:05.5  
43 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio R3 (3) RC4 35:47.7 6:09.8  
44 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan F2000 (2) RC14 35:52.1 6:14.2  
45 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 ISN (2) RC10 36:17.7 6:39.8  
46 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  A (1) RC4 36:30.7 6:52.8  
47 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R2 (5) RC4 36:38.7 7:00.8  
48 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally RGT (4) RGT 36:44.5 7:06.6  
49 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC FA (1) RC18 36:55.1 7:17.2  
50 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 R2 (6) RC4 36:57.6 7:19.7  
51 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 R2 (7) RC4 36:58.4 7:20.5  
52 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line Rally5 (11) RC5 37:01.3 7:23.4 CTS Junior
53 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS ISA (5) RC9 37:07.2 7:29.3 TMA-2RM
54 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 R2 (8) RC4 37:11.5 7:33.6  
55 28 LOEFFLER Yoan AUBRY Gaetan Renault Clio RS Line Rally5 (12) RC5 37:26.8 7:48.9 CTS Junior
56 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 ISN (3) RC10 38:51.5 9:13.6  
57 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line Rally5 (13) RC5 39:19.2 9:41.3  
58 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth R3T (2) RC4 39:19.5 9:41.6  
59 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio ISN (4) RC10 39:32.6 9:54.7  
60 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma ISA (6) RC9 39:39.7 10:01.8  
61 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 ISA (7) RC9 39:45.5 10:07.6  
62 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS ISN (5) RC10 41:06.2 11:28.3  
63 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift N (1) RC8 41:10.6 11:32.7  
64 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS ISN (6) RC10 41:10.7 11:32.8  
65 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 R3T (3) RC4 42:34.7 12:56.8  
66 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza IS Rallye (1) RC11 47:39.6 18:01.7  
67 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 ISN (7) RC10 49:01.5 19:23.6  
68 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS R3 (4) RC4 56:16.0 26:38.1 TMA-2RM