43ème CRITERIUM JURASSIEN
Classement Scratch Officieux après ES07
Inclus Pénalités Faux Départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule Groupe (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                     
1 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI Rally2 (1) RC2 35:20.3    
2 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 Rally2 (2) RC2 35:39.5 19.2  
3 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI Rally2 (3) RC2 35:39.9 19.6  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia Rally2 (4) RC2 35:53.2 32.9  
5 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta Rally2 (5) RC2 36:43.7 1:23.4  
6 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 RGT (1) RGT 37:05.2 1:44.9 TMA-OPEN
7 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia Rally2 (6) RC2 37:23.1 2:02.8  
8 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 Rally2 (7) RC2 38:00.4 2:40.1  
9 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line Rally5 (1) RC5 38:20.1 2:59.8 CTS
10 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 RGT (2) RGT 38:47.1 3:26.8 TMA-OPEN
11 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia Rally2 (8) RC2 39:01.9 3:41.6  
12 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line Rally5 (2) RC5 39:03.2 3:42.9 CTS
13 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia Rally2 (9) RC2 39:09.0 3:48.7  
14 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX R4 (1) RC2 39:32.3 4:12.0  
15 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (3) RC5 39:35.9 4:15.6 CTS Junior
16 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (1) RC4 39:39.0 4:18.7  
17 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza ISA (1) RC9 39:45.0 4:24.7  
18 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 R2 (1) RC4 39:52.0 4:31.7  
19 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta S2000 (1) RC2 39:53.8 4:33.5  
20 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 Rally4 (2) RC4 39:56.7 4:36.4 TMA-2RM
21 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (4) RC5 40:05.8 4:45.5 CTS
22 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (3) RC4 40:16.0 4:55.7  
23 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line Rally5 (5) RC5 40:18.5 4:58.2 CTS
24 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 R2 (2) RC4 40:19.2 4:58.9  
25 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line Rally5 (6) RC5 40:19.4 4:59.1 CTS
26 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza ISA (2) RC9 40:23.7 5:03.4  
27 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (4) RC4 40:39.1 5:18.8 TMA-2RM
28 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS ISA (3) RC9 40:42.6 5:22.3  
29 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (5) RC4 40:44.9 5:24.6  
30 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 R3T (1) RC4 40:54.6 5:34.3  
31 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line Rally5 (7) RC5 40:58.4 5:38.1 CTS
32 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line Rally5 (8) RC5 41:04.0 5:43.7 CTS
33 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio ISA (4) RC9 41:18.3 5:58.0  
34 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 R2 (3) RC4 41:19.2 5:58.9  
35 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 R2 (4) RC4 41:35.3 6:15.0  
36 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line Rally5 (9) RC5 41:35.4 6:15.1  
37 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 R3 (1) RC4 41:50.3 6:30.0  
38 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio F2000 (1) RC14 42:00.8 6:40.5  
39 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally RGT (3) RGT 42:01.2 6:40.9  
40 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio R3 (2) RC4 42:07.5 6:47.2 TMA-2RM
41 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line Rally5 (10) RC5 42:16.0 6:55.7 CTS
42 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio R3 (3) RC4 42:19.3 6:59.0  
43 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio ISN (1) RC10 42:19.6 6:59.3  
44 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan F2000 (2) RC14 42:30.9 7:10.6  
45 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  A (1) RC4 42:56.8 7:36.5  
46 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 ISN (2) RC10 43:04.4 7:44.1  
47 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R2 (5) RC4 43:26.4 8:06.1  
48 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally RGT (4) RGT 43:30.1 8:09.8  
49 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC FA (1) RC18 43:36.4 8:16.1  
50 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 R2 (6) RC4 43:40.9 8:20.6  
51 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 R2 (7) RC4 43:46.0 8:25.7  
52 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line Rally5 (11) RC5 43:46.3 8:26.0 CTS Junior
53 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 R2 (8) RC4 44:02.3 8:42.0  
54 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS ISA (5) RC9 44:04.6 8:44.3 TMA-2RM
55 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line Rally5 (12) RC5 45:47.7 10:27.4  
56 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 ISN (3) RC10 45:57.1 10:36.8  
57 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth R3T (2) RC4 46:31.8 11:11.5  
58 63 NANCHEN Jérome  MONNET Ryan Ford Puma ISA (6) RC9 46:39.9 11:19.6  
59 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio ISN (4) RC10 46:46.2 11:25.9  
60 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 ISA (7) RC9 46:59.2 11:38.9  
61 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS ISN (5) RC10 47:28.1 12:07.8  
62 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift N (1) RC8 48:33.3 13:13.0  
63 66 AEBI Claude VUFFRAY Justin Renault Clio RS ISN (6) RC10 48:43.3 13:23.0  
64 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 R3T (3) RC4 49:11.2 13:50.9  
65 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza IS Rallye (1) RC11 53:49.3 18:29.0  
66 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 ISN (7) RC10 55:48.9 20:28.6  
67 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS R3 (4) RC4 1:02:31.7 27:11.4 TMA-2RM