43ème CRITERIUM JURASSIEN
Classement Scratch Officieux après ES08
Inclus Pénalités Faux Départ

Clt Num Pilote Copilote Véhicule Groupe (Pos) Classe Temps Ecart Trophée
                     
1 5 BURRI Michael LEVRATTI Anderson Volkswagen Polo GTI Rally2 (1) RC2 42:22.7    
2 11 HIRSCHI Jonathan  VOLLUZ Michaël Volkswagen Polo GTI Rally2 (2) RC2 42:37.4 14.7  
3 1 COPPENS  Mike  JAMOUL Renaud Citroën DS3 Rally2 (3) RC2 42:44.6 21.9  
4 2 MICHELLOD  Jonathan  FELLAY  Stéphane Skoda Fabia Rally2 (4) RC2 42:59.9 37.2  
5 9 SCHNEEBERGER Steeves CLER Christophe  Ford Fiesta Rally2 (5) RC2 44:07.6 1:44.9  
6 16 GODARD  Ludovic GILLIOT  Franck  Alpine A110 RGT (1) RGT 44:13.8 1:51.1 TMA-OPEN
7 6 SALOMON Jean-Marc COMMENT David Skoda Fabia Rally2 (6) RC2 44:43.4 2:20.7  
8 14 BERNER Sébastien ROBYR Dominique Peugeot 208 T16 Rally2 (7) RC2 45:34.4 3:11.7  
9 22 JUIF Styve BIEGALKE Maxime Renault Clio RS Line Rally5 (1) RC5 45:57.8 3:35.1 CTS
10 4 PINTO Sergio *BARRAS Sophie Alpine A110 RGT (2) RGT 46:05.3 3:42.6 TMA-OPEN
11 8 ALTHAUS Sacha *ZBINDEN Lisiane Skoda Fabia Rally2 (8) RC2 46:13.8 3:51.1  
12 15 BLASER Alain  GOUTEL Valentin Skoda Fabia Rally2 (9) RC2 46:37.5 4:14.8  
13 7 VUISTINER Ismaël *KUMMER Florine Renault Clio RS Line Rally5 (2) RC5 46:53.9 4:31.2 CTS
14 67 MÜLLER Patrick DOS SANTOS Bruno Subaru Impreza ISA (1) RC9 47:24.9 5:02.2  
15 36 LATHION Nicolas *MAYE Marine Renault Clio Rally 4 Rally4 (1) RC4 47:28.0 5:05.3 TMA-2RM
16 23 GIROLAMO Guillaume BÉTRISEY Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (3) RC5 47:29.7 5:07.0 CTS Junior
17 19 CARRARD Xavier BALET Gilbert Mitsubishi Lancer Evo IX R4 (1) RC2 47:32.1 5:09.4  
18 41 MARET Thibault ORTS Jean-François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (2) RC4 47:36.3 5:13.6  
19 50 WYTTENBACH Mathieu GAUCH Romain  Peugeot 208 R2 (1) RC4 47:41.3 5:18.6  
20 18 SCHMIDLIN Ruedi GÖTTE Erich Ford Fiesta S2000 (1) RC2 47:43.5 5:20.8  
21 40 TSCHANNEN Joël HAUSER François Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (3) RC4 48:07.6 5:44.9  
22 25 MONNIN Jean Paul  GRILLOT  Benjamin Renault Clio RS Line Rally5 (4) RC5 48:12.2 5:49.5 CTS
23 27 BETSCHEN  Cédric  *BORI Charlène  Renault Clio RS Line Rally5 (5) RC5 48:12.6 5:49.9 CTS
24 51 TETTAMANTI Simone *CURTI Lucia Peugeot 208 R2 (2) RC4 48:14.6 5:51.9  
25 26 BAIKER Cédric DUPONT Pierre Renault Clio RS Line Rally5 (6) RC5 48:18.6 5:55.9 CTS
26 68 SCHNEGG Michel VEYA Marc Subaru Impreza ISA (2) RC9 48:20.4 5:57.7  
27 35 REY Emeric *HAILLOUD Manon Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (4) RC4 48:30.6 6:07.9 TMA-2RM
28 39 BRERA Maurice FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 208 Rally 4 Rally4 (5) RC4 48:31.8 6:09.1  
29 71 NOIRAT Philippe LÜTHI Frank Peugeot 206 XS ISA (3) RC9 48:35.7 6:13.0  
30 24 WALTER Mathieu RAINCOURT  Thibault Renault Clio RS Line Rally5 (7) RC5 48:53.0 6:30.3 CTS
31 43 MARZOLO Kevin BESSE Grégory Citroën DS3 R3T (1) RC4 49:04.0 6:41.3  
32 29 MOULIN Cédric BIGLER Eric Renault Clio RS Line Rally5 (8) RC5 49:06.8 6:44.1 CTS
33 62 MARCHAND Pablo MARCHAND Quentin Renault Clio ISA (4) RC9 49:08.3 6:45.6  
34 42 LESCAIL Rodrigue *FRIDBLATT Servane  Peugeot 207 R3 (1) RC4 49:33.1 7:10.4  
35 57 ZURKINDEN Mathieu  VOLERY Simon Citroën C2 R2 (3) RC4 49:33.2 7:10.5  
36 60 STUDER Sébastien *ROSSETTI Amanda Renault Clio RS Line Rally5 (9) RC5 49:46.1 7:23.4  
37 53 MICHELLOD  Jérémy MAÎTRE Grégory  Citroën C2 R2 (4) RC4 49:52.0 7:29.3  
38 65 FARINE Benoit *WAEBER Claudia Renault Clio F2000 (1) RC14 49:57.4 7:34.7  
39 37 VUILLAUME Stan CHOULAT Laurent Renault Clio R3 (2) RC4 50:02.9 7:40.2 TMA-2RM
40 21 WYSSEN Beat *WYSSEN Janine  Fiat Abarth 124 Rally RGT (3) RGT 50:12.7 7:50.0  
41 44 MEYER Benoît *GEMSA Céline Renault Clio R3 (3) RC4 50:33.0 8:10.3  
42 73 BROUSSOUX Philippe RAPPO Didier Renault Clio ISN (1) RC10 50:33.8 8:11.1  
43 31 BESCHET Enzo MONNIN Alexandre Renault Clio RS Line Rally5 (10) RC5 50:41.3 8:18.6 CTS
44 69 SIPPEL Fabien NIEDERHAUSER Steve Honda Civic Type R  A (1) RC4 50:54.6 8:31.9  
45 64 ANDRIS Yvonick DEMANGE Jean-Charles Dacia Logan F2000 (2) RC14 50:58.7 8:36.0  
46 78 CUENIN Geoffrey CUENIN Guillaume Peugeot 106 ISN (2) RC10 51:38.5 9:15.8  
47 54 PIQUEREZ Clément PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R2 (5) RC4 51:45.1 9:22.4  
48 20 CRAVIOLINI Xavier YANNICK Micheloud Fiat Abarth 124 Rally RGT (4) RGT 51:45.1 9:22.4  
49 30 *LATTION Sarah *GREPPIN Charlène Renault Clio RS Line Rally5 (11) RC5 51:58.5 9:35.8 CTS Junior
50 56 LANGENEGGER Max WUEST Stefan Citroën C2 R2 (6) RC4 52:07.0 9:44.3  
51 48 CLEMENTZ  Arnaud  ENGASSER  Sébastien  Peugeot 206 RC FA (1) RC18 52:14.7 9:52.0  
52 55 ZAROS Frank *ALTHAUS Coline Citroën C2 R2 (7) RC4 52:15.1 9:52.4  
53 38 ROSSI Laurent PERRUCHOUD Timothée Peugeot 206 XS ISA (5) RC9 52:35.6 10:12.9 TMA-2RM
54 52 LOVEY Damien GABIOUD  Fabien  Peugeot 208 R2 (8) RC4 52:41.7 10:19.0  
55 59 HOUMARD Philippe CHAIGNAT Loris Renault Clio RS Line Rally5 (12) RC5 54:02.3 11:39.6  
56 77 SALOMON Quentin PIQUEREZ  Alain  Peugeot 106 ISN (3) RC10 55:15.1 12:52.4  
57 46 HAENGGI Philippe PIQUEREZ Romain Fiat 500 Abarth R3T (2) RC4 55:30.3 13:07.6  
58 75 RAMEL Olivier BARRACHIN Florian Renault Clio RS ISN (4) RC10 55:43.0 13:20.3  
59 72 CLAIRE Quentin CLAIRE Gabriel Peugeot 106 ISA (6) RC9 56:14.9 13:52.2  
60 76 CRUZ Alexandre *ZWAHLEN Mandy Renault Clio ISN (5) RC10 56:22.0 13:59.3  
61 45 MAIROT Jérôme *CHAPPUIS Laure Citroën DS3 R3T (3) RC4 57:25.2 15:02.5  
62 79 KILCHENMANN Alphonse KARGL Benedikt Suzuki Swift N (1) RC8 57:59.4 15:36.7  
63 70 HUGUELET Anthony ROY Jérôme Subaru Impreza IS Rallye (1) RC11 1:01:23.6 19:00.9  
64 74 JEANNERAT Damien HÜRLIMANN Andrei Peugeot 206 ISN (6) RC10 1:04:20.8 21:58.1  
65 32 BATTAGLIA Thomas DELLAPINA Marc Renault Clio RS R3 (4) RC4 1:10:14.7 27:52.0 TMA-2RM